Пограничная служба информирует

Дата публикации: 07.08.2024

Уважаемые жители района!

ФСБ России издан приказ от 25.05.2024 № 205 «О внесении изменений в Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 07 августа 2024 года № 454»

Изменениями, вносимыми в правила пограничного режима устанавливаются новые порядок учета и правила содержания маломерных судов (средств), порядок их выхода и пребывания в море, обязанности лиц на борту, вводятся требования о подаче уведомлений об осуществлении прохода через территориальное море Российской Федерации для иностранных судов, порядок уведомлений пограничных органов об осуществлении деятельности иностранными прогулочными и спортивными парусными судами.

Впервые Правила пограничного режима частично распространяются на лиц, использующих механические транспортные средства в качестве средств передвижения по льду.