Осужденный, не отбывавший наказание в виде исправительных работ, лишен свободы

Установлено, что житель с. Кыра нарушил условия отбывания наказания в виде исправительных работ – не явился на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания, после письменного предупреждения о замене исправительных работ более строгим видом наказания повторно не явился на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания.

В связи с чем, уголовно-исполнительная инспекция направила представление в Кыринский районный суд, которое поддержано прокуратурой района.

Жителю с. Кыра первоначальное наказание заменено лишением свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Заместитель прокурора Кыринского района

Б.Б. Нимаев