Житель с. Кыра лишен свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Кыринского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Кыра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что осужденный совершил факт управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание, что подсудимый ранее судим, назначил последнему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора Кыринского района

Б.Б. Нимаев