По решению Кыринского районного суда осужденной отменена отсрочка отбывания наказания

Ранее, Кыринским районным судом жительнице Кыринского района назначено наказание в виде исправительных работ, и одновременно предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста, то есть до 2036 года.

Установлено, что осужденная, которой была предоставлена отсрочка отбывания наказания по указанным основаниям, систематически уклонялась от воспитания ребенка, вела антисоциальный образ жизни. За уклонение от исполнения родительских обязанностей осужденная по решению суда была ограничена в родительских правах.

В связи с чем, уголовно-исполнительная инспекция направила представление в Кыринский районный суд, которое поддержано прокуратурой района.

По постановлению Кыринского районного суда отменена отсрочка отбывания наказания, и осужденная направлена для отбывания наказания в соответствии с приговором суда.

Информацию предоставила помощник прокурора Кыринского района Цырена Рыкзынова