В Кыринском районе прокуратура через суд потребовала обеспечить граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере здравоохранения, в части лекарственного обеспечения.

Установлено, что 3 граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, не обеспечены тест-полосками для контроля сахара крови и лекарственными препаратами для лечения сахарного диабета.

По результатам проверки прокуратура Кыринского района направила в интересах 3 граждан в суд исковые заявления и потребовала ГУЗ «Кыринская ЦРБ» и Министерство здравоохранения Забайкальского края обеспечить граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Информацию предоставила помощник прокурора Кыринского района Цырена Рыкзынова