По представлениям прокуратуры Кыринского района погашена задолженность по выплате муниципальной пенсии

Прокуратура Кыринского района провела проверку соблюдения законодательства о пенсионном обеспечении муниципальных служащих в органах местного самоуправления.

Установлено, что 4 местных жителей Кыринского района являются получателями муниципальной пенсии за выслугу лет, финансируемой из муниципального бюджета. Вместе с тем, перед ними образовалась задолженность в размере свыше 13 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура Кыринского района внесла представления в адрес глав 3 сельских поселений с требованием выплатить задолженность по муниципальной пенсии.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по муниципальной пенсии погашена.

Информацию предоставила помощник прокурора Кыринского района Цырена Рыкзынова