Порядок заключения трудового договора с несовершеннолетними

Несовершеннолетние вправе заключать трудовые договоры с 16 лет, а в некоторых случаях и в более младшем возрасте.

Для заключения трудового договора ранее 16 лет требуется одновременное соблюдение дополнительных условий.

Для возраста 15 лет:

- выполнение легкого труда, не причиняющего вреда здоровью подростка,

- наличие общего образования (9 классов), либо при условии продолжения обучения не в школе, а по иной форме образования.

* Если ребенок оставил школу до получения основного общего образования или продолжает получать общее образование в иной форме после отчисления из школы, привлечение его к выполнению легкого труда также не должно быть в ущерб освоению образовательной программы.

Для возраста 14 лет:

- соблюдение вышеназванных условий,

- наличие письменного согласия законного представителя,

- письменное согласие также органа опеки и попечительства,

- работа без ущерба для освоения образовательной программы.

До 14 лет:

- трудоустройство в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках,

- труд без ущерба здоровью и нравственному развитию,

- с согласия законного представителя,

- с разрешения органа опеки и попечительства, в котором указана максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия для работы.

Информацию предоставила помощник прокурора Кыринского района Цырена Рыкзынова