В Кыринском районе суд привлек к ответственности пользователя социальной сети за размещение экстремистской аудиозаписи

Прокуратура Кыринского района провела проверку по поступившей из органов ФСБ информации о распространении в социальной сети экстремистской аудиозаписи.

Установлено, что житель Кыринского района разместил на своей странице в социальной сети в свободном доступе для иных лиц аудиозапись, которая содержит высказывания, направленные на унижение достоинства, на возбуждение ненависти либо вражды в отношении социальной группы – сотрудников полиции.

Прокуратура возбудила в отношении пользователя социальной сети дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Постановлением Кыринского районного суда мужчина признан виновным, с назначением административного наказания в виде штрафа в сумме 15 тыс. рублей.

На момент рассмотрения дела аудиозапись удалена со страницы пользователя социальной сети.

Прокуратура Кыринского района