Комитет культуры, 08.02.2013, 15:00

Министерством трудовых ресурсов и демографической политики объявлен конкурс на лучшую организацию в сфере охраны труда

На основании Распоряжения  Министерства трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края  от 21.01.2009 года № 1-р « Об утверждении  Положения о проведении  регионального конкурса  на лучшую организацию работы по охране труда в Забайкальском крае» , Постановления администрации муниципального района «Кыринский район»  от 12 февраля 2010 года № 45 « Об утверждении Положения  о проведении  ежегодного районного конкурса «Лучшая организация  по проведению работы в сфере охраны труда в муниципальном районе «Кыринский район»    проводится    конкурс  по определению лучших организаций муниципального района «Кыринский район»  по проведению работы в сфере охраны труда .

Конкурс проводится по следующим отраслевым группам : 1.Промышленность , строительство, транспорт и связь ;2. Сельское и лесное хозяйство ;3.Торговля и общественное питание  , другие отрасли  сферы материального производства ; 4.Отрасли непроизводственной сферы  деятельности ( здравоохранение , образование, обязательное  социальное обеспечение  и предоставление социальных услуг).

Участие в конкурсе является добровольным.

Конкурс проводится по итогам 2012 года. Начало конкурса -01 февраля 2013 года.

Требования к участникам конкурса :

- осуществление  производственной деятельности  в течение всего 2012 года ;

- отсутствие процесса ликвидации  или стадии банкротства .

Участники должны представить в муниципальную конкурсную комиссию :

- заявку на участие в конкурсе ;

- показатели, характеризующие  сферу охраны труда в организации (таблица);

- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены  документы и материалы  , характеризующие  безопасность производства  и организацию охраны труда .

Конкурсная комиссия вправе затребовать  дополнительные сведения , уточняющие содержание заявки  и показатели , характеризующие  сферу охраны труда.

Участники конкурса несут ответственность за недостоверность информации , указанной в заявке  и таблице показателей , характеризующих сферу охраны труда .

Документы принимаются  до  1 апреля 2013 года  конкурсной комиссией муниципального района  по адресу : с.Кыра , ул.Ленина ,38. Тел.2-19-04.

Необходимую информацию  и образцы конкурсной документации  можно получить  у главного специалиста по трудовым отношениям и демографической политике  администрации муниципального района «Кыринский район» Юдаковой Е.А.

По итогам конкурса документы лучших организаций муниципального района «Кыринский район»  по каждой отраслевой группе  будут направлены в Министерство трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края  для их участия во втором этапе конкурса  по номинации «Лучшая организация  Забайкальского края  по проведению  работы в сфере охраны труда».

Напоминаем.   В 2012 году (по итогам 2011 года) в конкурсе приняло участие  8 организаций .

Награждены  почетной грамотой администрации муниципальный район  «Кыринский район»  за занятое призовое место  в конкурсе в отраслевой группе «Отрасли непроизводственной сферы деятельности » :

- за занятое первое место - коллектив ГУСО КСРЦ «Перекрёсток»;

- за занятое второе место- коллектив МБОУ « Кыринская средняя общеобразовательная школа»;

- за занятое третье  место- коллектив МБОУ «Любавинская средняя общеобразовательная школа»; .

Поощрены благодарственным письмом  администрации МР «Кыринский район»  коллективы организаций , принявших участие в  конкурсе :

- коллектив  МБОУ  «Мордойская основная  общеобразовательная школа»;

- МБДОУ Детский сад «Огонек» с .Алтан;

- коллектив КГУ «Кыринский лес»;

- коллектив СХПК « Луч»;

- коллектив  ПО «Сибирь»;

- коллектив МУП «Коммунальник».

Кроме того документы 4-х организаций  направлены в Министерство трудовых ресурсов для участие во втором этапе краевого конкурса. Участники краевого конкурса награждены дипломами   Министерства трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края за активное участие в конкурсе.

КГУ «Кыринский лес» занял 3 место в краевом конкурсе  по отраслевой группе «Сельское  и лесное хозяйство».

Муниципальный район «Кыринский район» занял 3 место в краевом конкурсе в номинации «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы по охране труда».

Главный специалист по трудовым отношениям и демографической политике  Юдакова Е.А.  2-19-04