Комитет культуры, 10.09.2014, 09:43

Регистрация на Портале госуслуг упрощена и доступна!

В Забайкальском крае Департамент информатизации и связи реализует проект по организации пунктов подтверждения учетной записи (личности) Единого портала государственных и муниципальных услуг 75.gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ) и Портала государственных и муниципальных услуг Забайкальского края pgu.e-zab.ru (далее – РПГУ), расположенных на базе КГУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края» (далее – МФЦ) и администраций муниципальных районов (городских округов) (далее – администрация МР (ГО)) Забайкальского края.

Главная задача данного проекта – увеличение количества точек подтверждения личности гражданина, зарегистрировавшегося на ЕПГУ (РПГУ). Это означает, что для того, чтобы подтвердить учетную запись ЕПГУ (РПГУ), гражданам достаточно будет прийти в администрацию МР (ГО), оказывающую услугу подтверждения учетной записи, с паспортом, пройдя предварительную регистрацию на ЕПГУ (РПГУ).

Ранее гражданам необходимо было ждать около 2 недель, пока придет конверт с кодом активации через Почту России, или посещать отделение ОАО «Ростелеком» с личным визитом.

В настоящее время Центр подтверждения учетной записи действует уже в 3 администрациях МР (ГО) и 2 МФЦ Забайкальского края, именно к ним с сентября 2014 года можно обратиться за подтверждением учетной записи ЕПГУ и РПГУ:

1. Краевое государственное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края». Адрес: г. Чита, ул. Генерала Белика, 12.
  2. Агинский филиал краевого государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края». Адрес: пгт. Агинское, ул. Ленина, 43.
  3. Забайкальский район, п. Забайкальск, ул.Красноармейская,40.
  4. Кыринский район, с. Кыра, ул. Ленина,38.
  5. Могочинский район, г. Могоча, ул. Комсомольская,13.