Власть, 23.11.2012, 08:06

Совещание в Правительстве Забайкальского края по вопросам работы универсальных таксофонов

30 октября 2012 года  в Правительстве Забайкальского края состоялось совещание по председательством заместителя Председателя Правительства Забайкальского края по инвестиционной  политике и развитию инфраструктуры А.А.Холмогорова,  на котором рассматривались вопросы обеспечения работоспособности универсальных таксофонов, обслуживаемых в регионе ЗАО «Синтерра» и сроки сдачи сети из 800 таксофонов в постоянную эксплуатацию.  В совещании участвовали представители  Управления Роскомнадзора по Забайкальскому края, ЗАО «Синтерра»,  Дальневосточного филиала ОАО «Мегафон»,  Департамента информатизации и связи Забайкальского края.

Отмечено отсутствие на текущую дату акта приёмки сети универсальных таксофонов в постоянную эксплуатацию и что сроки готовности сети в работу затянулись более чем на год.  По договору с Федеральным агентством связи ЗАО «Синтерра» должно было установить в регионе 800 универсальных таксофонов и начать предоставление услуг связи с августа 2011 года.  ЗАО «Синтерра» предложено обратить особое внимание на те населённые пункты, где универсальные таксофоны являются единственным средством связи. Таких в Забайкальском крае 169.  Исходя из сложившихся реалий, Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю согласовало представленный ЗАО «Синтерра» план-график приёмки сети универсальных таксофонов работу.

Принято решение до 17 декабря обеспечить работоспособность тех универсальных таксофонов, которые являются в населённых пунктах единственным средством связи и до конца 2012 года обеспечить работоспособность всех таксофонов и сдать  сеть в   работу.

Рекомендовано  органам местного самоуправления Забайкальского края оказывать максимальное содействие в решении всех вопросов, касающихся обслуживания  и бесперебойной работы универсальных таксофонов, включая  удовлетворение заявок населения в платёжных картах. Предложено в местах размещения универсальных таксофонов разместить информацию об ответственных лицах в зависимости от принадлежности помещений, их контактах, телефонах сотрудников УФПС, отвечающих в регионе за реализацию платёжных карт-363938, 363920.

Приложение: протокол Совещания, план-графики приёмки сети универсальных таксофонов в эксплуатацию, телефоны сотрудников УФПС, отвечающих за реализацию платёжных карт через сеть ОПС.

Протокол

План-график приемки сети универсальных таксофонов ЗАО "Синтерра" в эксплуатацию - по районам

План-график приемки сети универсальных таксофонов ЗАО "Синтерра" в эксплуатацию - пообъектно

Адреса установки универсальных таксофонов, обслуживаемых Забайкальским филиалом ОАО «Ростелеком»

Телефоны сотрудников УФПС, отвечающих в регионе за реализацию платёжных карт- 36-39-38, 36-39-20.