Комитет культуры, 14.11.2013, 16:44

Турнир по мини-футболу посвященный Дню народного единства

Турнир по мини-футболу посвященный Дню народного единства.

2-3 ноября 2013 года в ДЮСШ Кыринского района состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд, посвященный Дню народного единства.

Регистрацию прошли десять команд, игра проходила отдельно по двум возрастным группам. В младшей группе приняли участие следующие команды: «Зенит», «Стоксити», «Эвертон», «ЦСКА» и команда «5-е классы».

В старшей группе соревновались: «Старт», «Звезда», «Зевс», «Олимп» и команда с. Мордой.

Многочисленные болельщики имели возможность два дня наблюдать за интересной, захватывающей и порой даже драматичной игрой наших футболистов. Несомненно, все получили удовольствие от матчей в которых принимали участие самые маленькие футболисты, учащиеся 5-х классов Кыринской СОШ. Несмотря на свой юный возраст, ребята самоотверженно боролись, что называется «до победного», и показали настоящий спортивный характер. Хочется сказать спасибо молодому тренеру Максиму Сергеевичу Забелину спасибо, за подготовку этой команды и пожелать дальнейших успехов в работе и, конечно же, много новых спортивных побед.

Итак, турнир состоялся, выявлены победители. В младшей группе призовые места распределились следующим образом: первое место- «Зенит», второе – «Стоксити», третье – «Эвертон». Команда 5-х классов поощрена сладкими призами и грамотой «За волю к победе». Лучшим игроком в этой группе признан Степан Лавров (5-е классы), лучшим защитником - Сергей Мусорин (Зенит), лучшим нападающим – Виталий Челомбитько(Зенит) и лучшим вратарем – Леонид Кулаков (Эвертон).

В старшей группе первое место у команды «Зевс» (капитан Е. Журавлев), второе место у «Старта» (капитан А. Москалев) и третье место у команды с. Мордой.

Лучшим игроком в этой группе признан – Никита Шишкин (с. Мордой), лучшим вратарем – Константин Митупов (Старт), лучшим защитником – Аркадий Кумарин (Зевс) и лучшим нападающим – Алексей Трухин (Старт).

Все призеры соревнований награждены грамотами и призами соревнований. Отдельно были награждены «Самый юный участник соревнований»,  им стал Степан Лавров  и «Самый опытный участник соревнований» - Евгений Журавлев.