Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Власть, 06.02.2014, 09:43

Закрепление навыков работы в системе электронного документооборота. Итоги

Департаментом информатизации и связи Забайкальского края проведены семинары-практикумы по закреплению навыков работы в системе электронного документооборота (СЭД «Дело») и изучению дополнительных возможностей для сотрудников районных администраций.

Семинары проходили с 24 января по 3 февраля 2014 г. В семинарах приняли участие сотрудники всех администраций районов и городских округов Забайкальского края, представивших заявки на обучение – всего 26 районов и городских округа (71 человек). Не представили информацию о необходимости обучения Калганский, Могойтуйский, Ононский, Сретенский, Тунгиро-Олекминский районы.

На семинарах были рассмотрены основные ошибки, допускаемые при работе в СЭД, а также представлен материал по использованию дополнительных возможностей системы.

Понимание принципов электронного документооборота и умение использовать СЭД – являются неотъемлемыми требованиями для сотрудников, являющихся пользователями СЭД в той или иной степени. Проведение подобных семинаров-практикумов помогает в освоении СЭД, но при этом, работа в системе и изучение её функционала зависит только от самого пользователя. Ведь умение работать на компьютере и саморазвитие – это не только формальные требования к государственным и муниципальным служащим, но и необходимые качества для гражданина современного информационного общества.


Для сотрудников районных администраций проведены курсы по системе электронного документооборота

 


СЭД Дело в Забайкальском крае внедряется на уровне поселений

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: