Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Власть, 31.01.2014, 16:24

В Кыре прошел очередной семинар для участников СМЭВ

В Кыре прошел очередной семинар для участников СМЭВ

Администрацией района за 2013 г по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) направили более 2,8 тыс. запросов, направлено более 5 тыс. ответов. Это почти 74% от общего числа документооборота.

Такие цифры были озвучены 30 января на очередном обучающем семинаре по СМЭВ. На него пригласили сотрудников администраций сельских поселений муниципального района «Кыринский район» и специалисты комитета образования ответственные за работу в СЭД «Дело».

Специалисты районной администрации показали собравшимся как правильно формировать ответы на запросы от органов власти и регистрировать обращения граждан в СЭД «Дело». Тестирование данной системы в районе начато с конца 2013 года.

Для того чтобы система заработала в полную силу, администрации муниципального района «Кыринский район» совместно с администрациями сельских поселений необходимо провести огромную работу. Для упрощения вновь подключенных абонентов разработаны инструкции, кроме этого специалистами районной администрации проводятся удаленное администрирование рабочих машин ответственных специалистов сельских поселений.

Так же на семинаре была предоставлена практическая помощь по обработке НПА направляемых в Регистр Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: