Экономика, 17.06.2014, 11:21

Внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Администрация муниципального района напоминает  о необходимости поверки весового оборудования (весы, гири). В нашем районе такая поверка не проводилась на протяжении двух лет. Поверка данных средств измерений осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии. На территории Забайкальского края таким центром является ФБУ «Забайкальский ЦСМ». Отсутствие поверки весового оборудования может служить поводом к возбуждению дел об административном правонарушении и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере  от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей        ; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Заявки на проведение поверки средств измерений можно направить по факсу 8 (3022) 36-34-38 или электронной почтой e-mail: chita_gostcsm@mail.ru

Кроме того, на сайте Центра размещены форма графика поверки средств измерения и договор на поверку средств измерений.