Экономика, 10.06.2015, 14:18

Извещение

Извещение о проведении отбора организаций по осуществлению отдельных полномочий органов опеки и попечительства

Комитет образования администрации муниципального района «Кыринский район», выполняющий переданное государственное полномочие по опеке и попечительству над несовершеннолетними, приглашает образовательные, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, пройти отбор  для осуществления полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе по подбору, подготовке и сопровождению граждан, выразивших желание стать усыновителями, опекунами или попечителями несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

Отбор организаций осуществляет Комиссия, созданная   при органе местного самоуправления муниципального района.

Заявления на  участие  в  отборе организаций  принимаются с 9 июня 2015 г. по 16 июня 2015 г.   Заявление  оформляется  в произвольной форме с обязательным указанием сведений об учредителе организации, ее полного наименования, юридического и почтового адреса, адреса электронной почты, официального сайта в сети "Интернет" (при его наличии), основных направлений деятельности.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1.     Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства;

2.     Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3.     Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4.     Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

5.     Информационная справка, подписанная   руководителем  учреждения, свидетельствующая о наличии у организации возможностей для осуществления названного полномочия органа опеки и попечительства:

При проведении отбора организаций учитываются:

• характер и условия деятельности организации;
  • соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям  органа опеки и попечительства;
  • наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям органа опеки и попечительства;
  • наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования или нескольких муниципальных образований;
  • наличие у организации опыта  работы  по направлениям:

- оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;

- подготовка и сопровождение граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Документы  направлять по адресу:

674250 Забайкальский край

Кыринский район, с. Кыра, ул. Ленина,38,