Экономика, 24.02.2014, 10:19

Расширенное заседание Совета предпринимателей

19 февраля 2014 года в  администрации муниципального района «Кыринский район» состоялось расширенное заседание Совета предпринимателей. Тема заседания  «Итоги и основные задачи деятельности органов местного самоуправления и исполнительной власти Кыринского района в развитии малого и среднего предпринимательства». На заседании присутствовали:  представители малого бизнеса, руководитель администрации муниципального района «Кыринский район», специалисты администрации, отвечающие за развитие малого предпринимательства, прокурор района, руководитель Центра занятости населения, специалист отдела ПФР, председатель районного Совета ветеранов, главный редактор МАРИУ редакция газеты «Ононская правда».

На заседание были также рассмотрены вопросы: «Об итогах социально-экономического развития Кыринского района в 2013 году и основных задачах на 2014 год»,  «О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в 2013 году и основные направления на 2014 год», «Отчет о работе Совета предпринимателей в 2013 году (движение средств)»,  «Реализация мероприятий активной политики содействия занятости населения  в 2014 году» «Об изменениях, произошедших в 2014 году по уплате страховых взносов», «Проблемы развития торговых предприятий в результате незаконной торговли».

Благодарственным письмом администрации муниципального района «Кыринский район» за благотворительность, активное участие в решение социальных вопросов в районе награжден председатель Совета предпринимателей Арефьев А.М.

Решение заседания следующее

1.     Решать вопросы бизнеса сообща, совместно с малым предпринимательством наметить пути развития района

2.     Администрации выявить наиболее перспективные, значимые инвестиционные проекты, реализуемые малым предпринимательством, оказывать поддержку в их реализации.

3.     Поставить перед руководителями администраций сельских поселений задачу выявить всех, кто незаконно торгует. Результаты передавать в Прокуратуру,  ОВД.